Йошкар-Олинская городская организация
Общероссийского Профсоюза образования

Четверг, 28.03.2024, 18:42
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


III ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА РЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ

Пресс-служба Профсоюза. 14.05.2021 Печать

13 мая состоялось расширенное заседание президиума Региональной организации Общероссийского Профсоюза образования в Республике Марий Эл. Открыла заседание председатель Марийской республиканской организации Профсоюза Л.В. Пуртова. На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

-О внесении изменений в регламент работы Комитета Региональной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ в Республике Марий Эл;

-О внесении изменений в состав внештатной правой инспекции труда республиканкой организации Профсоюза;

-Об итогах проведения Декады охраны труда и здоровья в республиканской организации Профсоюза;

-Об итогах участия территориальных, первичных профсоюзных комитетов в первомайской акции;

-Об итогах конкурса «Лучший коллективный договор» в 2020 году;

- Об итогах финала республиканского шахматно-шашечного турнира;

- Об участии в XLIX Межреспубликанском туристском слете работников образования «Татчумара-2021»;

-О проведении XII Межрегионального форума молодых педагогов и наставников «Таир-2021»;

 В ходе заседания председатель Марийской республиканской организации Профсоюза Л.В. Пуртова вручила учителям начальных классов Таниковой И.С.(гимназия№4), Петровой К.С.(СОШ№29), Вальман М.О.(СОШ№29), удостоверения о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе "Инновационные подходы реализации требований ФГОС ООО в опыте участников всероссийской олимпиады педагогов начальной школы "Мой первый учитель".

По всем обсуждаемым вопросам приняты решения.

Категория: Новости | Просмотров: 185 | Добавил: ola | Дата: 17.05.2021

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ "ТАТЧУМАРА"

Пресс-служба Профсоюза. 12.05.2021 Печать

12 мая 2021года состоялось открытие   49 Межрегиональный туристского слета работников образования Республики Татарстан, Чувашской республики, Республики Марий Эл! В этот раз слёт проходит в Чувашии. В открытии слета приняли участие: председатель Марийской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Пуртова Людмила Васильевна, председатель Йошкар-Олинской городской организации Профсоюза Новоселова Ольга Юрьевна, председатель Медведевской районной организации Профсоюза Долгова Ирина Александровна.

 Новички на этом  турслете - команда из Удмуртии.

В церемонии поднятия флагов участвовала член Йошкар-Олинской сборной команды, тренер - преподаватель ДЮЦ "Азимут" Мубаракшина Ксения Арнольдовна.

В программе слета следующие виды соревнований:
1) командно-туристический маршрут;
2) спортивный туризм на пешеходных дистанциях;
3) спортивное ориентирование бегом;
4) спортивное ориентирование в ночных условиях;
5) туристический поход;
6) спортивный туризм на водных дистанциях;
7) конкурсы"Краеведение", "Капитаны", "Сборка пазл-карты", "Туристическая кухня", "Фотоконкурс", "Узлы".

Три сборных команды педагогов Йошкар-Олы,  Медведевского района, п.Советский   участвуют в этом ежегодном спортивном мероприятии.

В следующем году педагогов - туристов будет ждать Марий Эл. Желаем всем удачи и победы!

Категория: Новости | Просмотров: 265 | Добавил: ola | Дата: 17.05.2021

  

  МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ НАПРАВИЛО В РЕГИОНЫ РЕКОМЕНДАЦИИ      ПО УСИЛЕНИЮ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ В ШКОЛАХ,  КОЛЛЕДЖАХ И ДЕТСКИХ    САДАХ

Пресс-служба Профсоюза. 12.05.2021 Печать

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов подписал письмо с рекомендациями для регионов по усилению мер безопасности в образовательных организациях в связи с произошедшей 11 мая трагедией в гимназии № 175 г. Казани. Документ содержит правила, обеспечивающие сохранение жизни, здоровья как обучающихся, так и работников образовательных организаций.

«Необходимо выработать дополнительные меры с учётом анализа обстановки в субъекте Российской Федерации, провести проверки состояния защищённости организаций, организовать разъяснительную работу в педагогических коллективах, провести классные часы о законопослушном поведении, общешкольные родительские собрания», – говорится в тексте документа.

Минпросвещения России обращает внимание на необходимость неукоснительного соблюдения требований к антитеррористической защищённости объектов образования, которые установлены соответствующим постановлением Правительства № 1006 от 2 августа 2019 года.

Рекомендации Минпросвещения России включают подробный антикризисный план работы. Деятельность антикризисной команды должна обеспечиваться поддержкой внешнего консультанта, который оказывает помощь как на стадии формирования команды, её обучения, так и во время действия ЧС. В рекомендациях уточняется, что этим специалистом должен быть представитель антикризисного подразделения или городской службы экстренной психологической помощи.

«В кризисных ситуациях собственных ресурсов образовательной организации часто оказывается недостаточно. Именно поэтому необходима координация работы с региональными антикризисными подразделениями», – подчёркивается в документе.

Категория: Новости | Просмотров: 177 | Добавил: ola | Дата: 17.05.2021

            СКОРБИМ ВМЕСТЕ...

Пресс-служба Профсоюза. 11.05.2021 Печать

Острая БОЛЬ Вашей утраты – это наша боль. Примите наше глубокое соболезнование от всей педагогической общественности республики в связи с ужасной трагедией, случившейся в лицее №175
г.Казани! Скорбим вместе с родными, близкими, коллегами.

 Творят подобное нелюди, цель которых нарушить мир и согласие, посеять страх, рознь, недоверие и вражду! Вымещать свою ненависть, злобу, стреляя в беззащитных детей и женщин, – это полный беспредел! Излишняя гуманность к подобным мерзавцам и их идеологам приводит к подобным трагедиям.

Считаем, что нужны федеральные законы и серьезное финансирование
не на словах, а на деле обеспечивающие ответственность и  безопасность наших детей,  внуков и работников во всех образовательных учреждениях.    Нужно государственное страхование педагогов и сотрудников от подобных деяний и гибели на рабочем месте в мирное время. В эти часы жители Марий Эл и педагоги рядом с Вами…

 

Председатель

Марийской республиканской  

организации   Профсоюза           Л.В. Пуртова                                                       

 

Категория: Новости | Просмотров: 159 | Добавил: ola | Дата: 17.05.2021

По сообщениям из первичных  профсоюзных организаций  в майской акции "Окна Победы"  приняли участие все! 

Категория: Новости | Просмотров: 181 | Добавил: ola | Дата: 17.05.2021


Мы ВКонтакте



Поиск

Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Актуальные материалы

Полезные ссылки

  • Погода в городе
    Йошкар-Олинская городская организация Общероссийского Профсоюза образования; 2024