Гостей: 5
Пользователей: 0

11:43
Сборная Йошкар-Олы - бронзовый призер республиканской спартакиады здоровья
13–14 августа на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Таир» прошел финал республиканской спартакиады здоровья работников образования, организованной профсоюзом совместно с Министерством образования и науки Республики Марий Эл.
В мероприятии приняли участие 15 команд из городов и районов нашей республики с общим количеством участников 180 человек. В программу спартакиады были включены соревнования по настольному теннису, волейболу, шахматам, шашкам и комбинированная эстафета.
Сборная команда города Йошкар-Олы заняла первое место по шахматам, стала третьей в шашечном турнире и в соревнованиях по теннису. В волейбольном турнире, к сожалению, наши спортсмены выступили не очень успешно и заняли лишь 11 место. Итоговым видом спартакиады была комбинированная эстафета, в которую входили плавание, стрельба из пневматической винтовки, дартс, прыжки в длину и бег. Наша команда в ней заняла пятое место.
По итогам двух дней соревнований сборная Йошкар-Олы заняла третье общекомандное место. Ей был вручен кубок, а все участники команды награждены «бронзовыми» медалями.