Йошкар-Олинская городская организация
Общероссийского Профсоюза образования

Воскресенье, 28.04.2024, 03:33
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


КЕШБЭК ЗА ПУТЕВКИ В ДЕТСКИЕ ЛАГЕРЯ: УСЛОВИЯ ПРОГРАММЫ

Пресс-служба Профсоюза. 25.05.2021 Печать

Правительство РФ установило правила возврата части стоимости путёвок в детские лагеря (так называемая программа детского туристического кешбэка). Постановление вступает в силу с 29 мая 2021 г.

Согласно документу, вернуть 50% от стоимости путевки в организацию отдыха и оздоровления детей можно будет, если туристская услуга (т. е. услуги по организации отдыха и оздоровления ребенка) предоставляется исполнителем в период до 15 сентября 2021 года (включительно), а размещение детей предусматривается в организациях отдыха детей и их оздоровления, осуществляющих деятельность на объектах стационарного действия с круглосуточным пребыванием детей в течение лагерной смены (сезонного или круглогодичного действия), включенных в реестры организаций отдыха детей и их оздоровления в субъектах РФ. При этом туристская услуга должна быть оплачена картой "Мир" в период оплаты (его определит Ростуризм).

Максимальная сумма кешбэка - 20 000 руб. за одну туристскую услугу.

Программа поддержки доступных внутренних туристских поездок в организации отдыха детей и их оздоровления через возмещение части стоимости путёвок (так называемая программа детского туристического кешбэка) стартовала сегодня, 25 мая 2021 года.

Оплатить стоимость туристской услуги в рамках данной программы нужно в период с 00 часов 01 минуты по московскому времени 25 мая по 23 часа 59 минут по московскому времени 31 августа 2021 года.

В программе участвуют все субъекты РФ.

К сведению: в ближайшее время планируется разработать механизм возмещения потраченных средств тем гражданам, которые уже, до старта программы, приобрели путёвки для детей в летний лагерь. Соответствующее решение было озвучено на заседании Правительства РФ, прошедшем 20.05.2021.

ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ТУРИЗМУ ОТ 21 МАЯ 2021 Г. N 187-ПР-21 "ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПЕРИОДА ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ ТУРИСТСКОЙ УСЛУГИ И УСТАНОВЛЕНИИ ПЕРЕЧНЯ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НА ТЕРРИТОРИИ КОТОРЫХ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ТУРИСТСКАЯ УСЛУГА" (ВЫДЕРЖКА)

В соответствии с пунктом 3 Правил предоставления в 2021 году из федерального бюджета субсидии акционерному обществу "Национальная система платежных карт" на реализацию программы поддержки доступных внутренних туристских поездок в организации отдыха детей и их оздоровления через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19 мая 2021 года N 759 1, приказываю:

1. Определить, что оплата стоимости туристской услуги осуществляется туристом в период с 00 часов 01 минуты по московскому времени 25 мая по 23 часа 59 минут по московскому времени 31 августа 2021 года.

3. Настоящий приказ вступает в силу с 25 мая 2021 года.

 

Руководитель

З.В. Догузова

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 176 | Добавил: ola | Дата: 25.05.2021

XII МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ И НАСТАВНИКОВ "ТАИР-2021" ЖДЕТ ГОСТЕЙ !

Пресс-служба Профсоюза. 24.05.2021 Печать

Уважаемые коллеги!

В соответствии с планом работы Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования президиум комитета Марийской организации Профсоюза информирует Вас о том, что XII межрегиональный форум молодых педагогов и их наставников «Таир-2021» пройдет  с 27 июня по 4 июля 2021 года

Тема форума: «Общество и образование: диалектика отношений».

К участию в работе Форума  приглашаются  учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, преподаватели профессионального образования, студенты выпускных курсов,  получающие педагогическое образование, наставники молодых педагогов.

В настоящее время завершается формирование программы. Ваши пожелания в программу можно направлять на адрес электронной почтыobraz_mari@mail.ru 

В рамках программы планируется:  выступление  известных экспертов, победителей региональных и Всероссийских этапов профессиональных конкурсов, обмен опытом участников форума. Просим участников форума указать в направляемой заявке тему своего выступления. По итогам форума будет издан сборник публикаций.

Заявки для участия в Форуме  можно направлять как через региональные, территориальные комитеты профсоюза, так и индивидуально. Форма заявки, требования для размещения  в печатном сборнике материалам  прилагаются.

Будем рады встрече с новыми друзьями!

ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА!

В связи с продолжающимися ограничительными мерами по проведению массовых мероприятий в Республике Марий Эл, связанных с распространением эпидемии COVID-19 , участникам необходимо при приезде в Центр «Таир» предоставить справку-подтверждение о том, что в течение последних 21 дней не были  в контакте с инфицированными (COVID-19) больными.

Справки  можно получить по телефонам:

 8(8362) 56-66-37 – Пуртова Людмила Васильевна (+7 905 379 85 95)

8(8362) 64-20-21 – Летова Надежда Ивановна (общие вопросы, программа, выступления, материалы в сборник, др.); (+7917 704 35 55)

8(8362) 56-65-56 – Владимирова Елена Сергеевна,

 Чугунова Ольга Андреевна  (вопросы по оплате форума, заключение договоров).

8(8362) 56-20-21 –Антонова Алла Александровна (организационные вопросы)

8(8362) 64-20-21– Глазырин Александр Владимирович (транспортное обслуживание )

 8(8362) 56-65-56–Владимирова Елена Сергеевна (договоры, финансовые документы)

        8(8362) 56-65-56– директор Центра «Таир» Вострецова Галина Борисовна

              Юридический адрес: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект, д.29, офис 24

Адрес Частного учреждения дополнительного образования Марийской республиканской организации Профсоюза Центр «Таир»:

Республика Марий Эл, Звениговский район, п. Таир

ФОРМА ЗАЯВКИ

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ

Категория: Новости | Просмотров: 311 | Добавил: ola | Дата: 25.05.2021

CИСТЕМА ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ОТМЕТИЛА СВОЁ 90-ЛЕТИЕ

Пресс-служба Профсоюза. 23.05.2021 Печать

22 мая 2021 года система высшего образования Республики Марий Эл отметила своё 90-летие. 22 мая 1931 года стало знаменательной датой в истории всего нашего региона. Открылось первое в Марийском крае высшее учебное заведение – Агропединститут, преобразованный в 1933 году в Марийский педагогический институт имени Н.К. Крупской, который в 2008 вошёл в состав Марийского государственного университета

21 мая по случаю празднования этого события Марийский государственный университет провёл ряд торжественных мероприятий при участии представителей министерств и ведомств региона, ветеранов педагогического труда, преподавателей и студентов вуза. В праздничных мероприятиях приняла участие председатель Марийской республиканской организации Профсоюза Л.В.Пуртова. В первую очередь гости возложили цветы к бюсту Надежды Крупской, чьё имя носил Марийский педагогический институт. После чего прошла церемония открытия памятной доски в честь директоров и ректоров Педагогического института. Право открыть памятную доску было предоставлено Первому заместителю председателя Правительства Республики Марий Эл Михаилу Васютину, ректору Марийского государственного университета Михаилу Швецову и бывшему ректору Марийского государственного педагогического института, заместителю председателя конституционного суда Республики Марий Эл Валериану Егорову. Следующим этапом торжества стало открытие аудитории методики преподавания социально-гуманитарных дисциплин имени Аркадия Антипина, который возглавлял Марийский педагогический институт имени Н.К. Крупской с 1986 по 2003 год.

Важным событием дня стало открытие обновлённого читального зала имени Регины Пановой. Теперь читальный зал разделен на различные зоны: здесь студенты смогут спокойно почитать, посидеть за компьютером, организовать дискуссию в коворкинге, ответить на звонок в кабинках для телефонных разговоров и, конечно, подкрепиться в буфете.

Продолжился праздник в отремонтированном актовом зале корпуса Педагогического института, где выступили резиденты Центра культурно-творческой деятельности МарГУ, за заслуги в различных сферах деятельности были награждены студенты, преподаватели и сотрудники университета, а также школьники, участвовавшие в конкурсах вуза. После концерта ветеранами педагогического труда была осуществлена посадка аллеи памяти во внутреннем дворике корпуса.

Вечером всех причастных к данному событию ждал концерт в театре оперы и балеты имени Эрика Сапаева, где прошла церемония вручения наград отличившимся преподавателям МарГУ. Для студентов во внутреннем дворике Педагогического института была представлена концертная программа «Вечерний VIBE», где выступили творческие коллективы университета.

Категория: Новости | Просмотров: 211 | Добавил: ola | Дата: 25.05.2021

Главная / Направления деятельности / Социальное партнерство / Трехсторонняя комиссия с Правительством Республики Марий Эл

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Пресс-служба Профсоюза. 21.05.2021 Печать

На заседании республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 19 мая 2021 г. по вопросу "Об организации отдыха и оздоровления детей и подростков" выступила заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Сагадуллина А.Г.

Особый интерес к вопросу вызван и реализацией майского послания Президента РФ Владимира Путина в отношении кэшбэка родителям за детские путевки.

В летний сезон 2021 года на территории Республики Марий Эл планируется функционирование 184 организаций отдыха детей и их оздоровления, из них 13 стационарных загородных организаций отдыха и оздоровления, где планируется принять 4 665 человек; 170 детских лагерей отдыха дневного пребывания на базе образовательных организаций на 11 361 человек; 1 санаторий на базе детских санаторных отделений детских больниц Министерства здравоохранения Республики Марий Эл на 110 человек.

Организованными формами отдыха, оздоровления и занятости по предварительным данным планируется охватить более 62 тысяч детей, подростков и учащейся молодежи в возрасте от 7 до 18 лет, что составляет примерно 72 процента от общего количества детей в возрасте от 7 до 18 лет, проживающих на территории республики.

Сумма средств, предусмотренных на оздоровление и отдых детей в 2021 году по состоянию на 20 апреля 2021 года составляет 93 102,720 тыс. рублей, из них 55 097,400 тыс. рублей сумма средств бюджета республики, 10 074,140 тыс. рублей - средства органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, 27 531,180 тыс. рублей, средства родителей, предприятий, некоммерческих и общественных организаций.

Постановлением Правительства Республики Марий Эл от 29 марта 2021 г. № 126 «Вопросы организации летнего отдыха и оздоровления детей в 2021 году» установлен размер субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на компенсацию расходов по приобретению путевок в организации отдыха детей и их оздоровления для детей работников, находящихся с ними в трудовых отношениях, с учетом продолжительности смены не менее 21 календарного дня - 5 148,99 рубля на одного ребенка из расчета стоимости питания для обучающихся в организации отдыха детей и их оздоровления.

Проводится работа по получению санитарно эпидемиологических заключений.

Выполнено 860 мероприятий плановых заданий по подготовке материально-технической базы организаций отдыха детей и их оздоровления к оздоровительной кампании 2021 года.

Руководителям предприятий и организаций в Республике Марий Эл, имеющих на своем балансе организации отдыха детей и их оздоровления рекомендовано:

принять первоочередные меры по своевременной подготовке и приемке лагерей к оздоровительной кампании, обратив особое внимание на оснащение системами автоматической пожарной сигнализации и системами оповещения управлением эвакуацией;

провести работу по укомплектованию летних оздоровительных организаций опытными и квалифицированными сотрудниками, прошедшими медицинские осмотры и профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию;

продумать меры по обеспечению максимального охвата организованными формами отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и учащейся молодежи, в том числе уделить особое внимание детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также детям-инвалидам и детям, состоящим на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики;

разработать и провести комплекс мер, направленных на исключение возможности чрезвычайных происшествий в период детской оздоровительной кампании, в том числе: организация питания; безопасность детей во время их пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления, во время проезда к местам отдыха и обратно; при проведении массовых мероприятий; во время купания детей.

Реестр организаций отдыха и оздоровления размещен на образовательном портале Республики Марий Эл и на сайте Профобъединения республики.

Категория: Новости | Просмотров: 182 | Добавил: ola | Дата: 25.05.2021

ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ФИНАНСИРОВАНИЮ РАСХОДОВ НА ВЫПЛАТУ ОТПУСКНЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

Пресс-служба Профсоюза. 20.05.2021 Печать

По данному вопосу на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально трудовых отношений выступил министр финансов Республики Марий Эл Алексей Торощин.

Общая потребность на выплату отпускных за счет всех источников по состоянию на 1 мая 2021 года составляет 968,4 млн. рублей или 104,6 процента уровня 2020 г., что больше на 42,9 млн. рублей.

Наибольшая потребность в средствах на выплату отпускных приходится на июнь – 557,3 млн. рублей или 57,6 процента, на май  - 251,9 млн. рублей или 26 процентов, июль – 150,3 млн. рублей или 15,5 процента, август – 8,9 млн. рублей или 0,9 процента.

Расходы на выплату отпускных к финансированию за счет средств республиканского бюджета составляют 919,3 млн. рублей.

По состоянию на 12 мая 2021 года своевременно профинансированы расходы по выплате отпускных за 1 и 2 декаду 2021 года в сумме 67,8 млн.рублей.

Финансирование расходов по выплате отпускных  работникам образовательных организаций республики будет осуществляться своевременно и в полном объеме согласно заявкам главных распорядителей бюджетных средств.

 

Региональная организация Общероссийского Профсоюза образования в Республике Марий Эл держит данный вопрос на своем контроле.

Категория: Новости | Просмотров: 152 | Добавил: ola | Дата: 25.05.2021

РАЗЪЯСНЕНИЯ МИНЗДРАВА РФ О МЕДОСМОТРАХ РАБОТНИКОВ, ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОТОРЫХ СВЯЗАНА С ВОСПИТАНИЕМ И ОБУЧЕНИЕМ ДЕТЕЙ

Пресс-служба Профсоюза. 20.05.2021 Печать

Согласно приказу Министерства здравоохранения РФ от 28.01.2021 N 29н обязательным медосмотрам подлежат работники, занятые на работах в организациях, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей. В Минздрав России поступили вопросы о том, что следует понимать под такими организациями, как быть, если организация, осуществляющая образовательную деятельность, оказывает услуги различным группам населения независимо от возраста, в том числе и несовершеннолетним (например, в случае реализации программ высшего образования, профессионального обучения, дополнительные общеобразовательные программы и т.д.)?

 

Категория: Новости | Просмотров: 161 | Добавил: ola | Дата: 25.05.2021


Мы ВКонтакте



Поиск

Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Актуальные материалы

Полезные ссылки

  • Погода в городе
    Йошкар-Олинская городская организация Общероссийского Профсоюза образования; 2024